баф на 1 цели

Ответить
kio57
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:01

баф на 1 цели

Сообщение kio57 » 12 окт 2021, 10:07

Привет народ, есть бафы союзников, которые можно держать только на одной цели. типа жизнецвет у друида, щит земли у шамана, частица к хПала и тд. бот перекидывает между танками , если их 2 без перерыва. как исправить? нашёл тут на форуме затычку в виде 2х условий с макросом - не уверен что это единственный способ + чат забивает нонстопом

noname123
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 09:15

Re: баф на 1 цели

Сообщение noname123 » 14 окт 2021, 00:17

В bdps можно отключать чатные уведомления в настройках.

А по поводу подсчёта количества бафов есть тема в гайдах где всё это расписано.
viewtopic.php?f=9&t=530


В качестве альтернативы есть несколько других вариантов.

Во вкладке "Способность" есть функция "Последний раз успешно применена" которая блокирует повторное использование этого спела на нужное тебе время. Вписываешь время длительности бафа и он не будет кастоваться по новой в течении этого времени.

Можно сделать этот каст таргетным с проверкой на роль танка и тогда баф будет поддерживаться на том танке который будет у тебя в таргете.

Ну и самый на мой взгляд оптимальный вариант это поддерживать баф через targettarget (цель цели). В этом случае ты просто держишь босса в своём таргете и когда танки будут меняться, то будет меняться и цель босса и соответственно баф будет поддерживаться на том танке который в данный момент держит босса.

Также тебе ни что не мешает сделать два идентичных блока, только в первом блоке ты поддерживаешь баф на танке через target или targettarget как я описал выше, а во втором уже будет проверка количества этого бафа (ссылка на это в начале сообщения) и если ни на ком его нету, то он его будет вешать через ForeachUnit (это для тех случаев когда ты не держишь по каким то причинам танка в своём таргете).

kio57
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:01

Re: баф на 1 цели

Сообщение kio57 » 14 окт 2021, 06:31

noname123 писал(а):
14 окт 2021, 00:17
В bdps можно отключать чатные уведомления в настройках.

А по поводу подсчёта количества бафов есть тема в гайдах где всё это расписано.
viewtopic.php?f=9&t=530


В качестве альтернативы есть несколько других вариантов.

Во вкладке "Способность" есть функция "Последний раз успешно применена" которая блокирует повторное использование этого спела на нужное тебе время. Вписываешь время длительности бафа и он не будет кастоваться по новой в течении этого времени.

Можно сделать этот каст таргетным с проверкой на роль танка и тогда баф будет поддерживаться на том танке который будет у тебя в таргете.

Ну и самый на мой взгляд оптимальный вариант это поддерживать баф через targettarget (цель цели). В этом случае ты просто держишь босса в своём таргете и когда танки будут меняться, то будет меняться и цель босса и соответственно баф будет поддерживаться на том танке который в данный момент держит босса.

Также тебе ни что не мешает сделать два идентичных блока, только в первом блоке ты поддерживаешь баф на танке через target или targettarget как я описал выше, а во втором уже будет проверка количества этого бафа (ссылка на это в начале сообщения) и если ни на ком его нету, то он его будет вешать через ForeachUnit (это для тех случаев когда ты не держишь по каким то причинам танка в своём таргете).
Спасибо, через targettarget работает. не знаю правда насколько это палевно будет)

noname123
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 09:15

Re: баф на 1 цели

Сообщение noname123 » 14 окт 2021, 10:20

А в чём палево ? Ты типа если что пиздатый хил который хилит через @mouseover и дамажит босса в свободное время по таргету. Всё в лучших традициях =D

Reqqque
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 20:28

Re: баф на 1 цели

Сообщение Reqqque » 14 окт 2021, 12:18

Для рейдов лучше сделать через boss1target, а для инстов проверку на количество бафов

end
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2018, 10:28

Re: баф на 1 цели

Сообщение end » 14 окт 2021, 13:53

noname123 писал(а):
14 окт 2021, 10:20
А в чём палево ? Ты типа если что пиздатый хил который хилит через @mouseover и дамажит босса в свободное время по таргету. Всё в лучших традициях =D
Палево это когда хил делает 6.5к оверола за ключ.. А это все топы.

Хилы с кем я бегал примерно 3.5к дают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость