Проблемы с перемещением

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Проблемы с перемещением

Сообщение BlackDPS » 20 фев 2018, 18:39

Постарайтесь описать причины - так же описание своего компьютера, железо, наименование операционной системы

kio57
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:01

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение kio57 » 20 фев 2018, 19:01

Пишу еще раз. переустановил винду, проблем с перемещением нет! запусти билд с буквенными биндами на тест

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение BlackDPS » 20 фев 2018, 19:07

Вынес в настройки в новой версии

kio57
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:01

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение kio57 » 20 фев 2018, 19:11

BlackDPS писал(а):
20 фев 2018, 19:07
Вынес в настройки в новой версии
с буквами не работает. всё как вчера(

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение BlackDPS » 20 фев 2018, 19:15

Увы, значит пока что отложу эту тему, раз у некоторых возникают подобные проблемы

Аватара пользователя
AgroBoy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:53

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение AgroBoy » 21 фев 2018, 05:32

С буквами и без все равно залипает
Во времена 7.2.5 все норм было
Изображение

deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение deNoor » 22 фев 2018, 00:20

Windows 7 x64 Ultimate SP1 (6.1.7601) retail + all updates.
i5-2500K @4.6GHz
GTX 980 (MSI GM204 rev A1), core 1151MHz, memory 4GB 3505MHz
32 GB DDR3 ram @1866MHz
MSI P67A-G45 (MS-7673), chipset rev 09, southbridge rev B3
SSD Crucial MX300-512GB + M4-256GB

Причины неизвестны :D Снижение нагрузки улучшает, но лишь потому, что меньше спамится, потому реже отказы от регистрации отпускания/нажатия кнопки движения.
Использование букв не меняет дело.

При этом, использовал как спамилку клавиатурную (при нажатии клавиши спам press+release одной кнопки или последовательности press+release → press+release → press+release нескольких кнопок, сделано Logitech софтом), так и софтварную (максдпс с собственными модицикациями, позволяющими ему спамить спеллы, у которых noMana, вместо дефолтного пассивного ожидания готовности этих спеллов).
Клавиатурный спам без задержки между кнопками в последовательности и раз в 25 мс повтор всей последовательности. Софтварному разрешено спамить раз в 20 мс.
Однако обе использовали только цифры и f1-f12, в отдельных кнопках был модификатор Ctrl. При этом, я нажимал модификатор Ctrl руками при необходимости, т.к. он регулировал выбор спелла в игровом макросе. Т.е. автоспам также шёл поверх ручного нажатия мной модификатора.

Клавиатурные были порядка спама подряд на повторе 2 - 3 - ctrl+3 и остальные кнопки одиночные вроде 1, 2.
Софтварный спамит только нужную кнопку вроде 1, 2, f9, ctrl+f3.
При этом, персонаж двигается на WASD или стрелках, часто нажимая две кнопки движения одновременно + часто зажата ПКМ.
И эти методы спама не вызывают залипаний. :?

В виндовс отключены клавиатурные залипания и похожие галки из этого раздела.
Нигде больше не сталкивался с залипаниями, хоть поспамить клавиатурными макросами люблю. Вообще моя раскладка игровой клавиатурки G13 состоит именно из макросов автоспама press-release кнопок раз в 25 мс вместо доверия к нормальному "зажиманию" press. Разве что от игры к игре может увеличиться интервал повторений или добавляться задержка между press и release, если клиенту игры плохо. Но для вов доп. задержек не требуется
Так что, я люблю поспамить.

Переключение клиента вов между реакцией на нажатие и реакцией на отпускание ничего не меняет.

Что не так с блэкдпс, не знаю :) Его спам вызывает залипания/отказ от регистрации нажатия как перемещения (WASD и стрелки), так и пкм :D

Какой-то необычный метод отправки нажатия кнопок?
Не то, чтобы я много знал про них, но в UOpilot был выбор методов отправки: в приложение (send) или "просто нажать" (sendex). И были альтернативы из методов одного вида: send, send217, post.
Моя клавиатурная спамилка софтом от Logitech просто нажимает. Активное в данный момент приложение регистрирует нажатия.
Максдпс привязывается к процессу вов и отправляет в фоновое окно.

При отправке Blackdps имеет паузу между press и release, что вызывает мешанину из множество событий клавиш?
Комбинации отправляются одновременно не дожидаясь release предыдущих?

Всё же мои спамы никогда не сталкиваются с событиями одновременно больше, чем две клавиши движения pressed + пкм pressed + короткая отправка {ctrl press + 3 press + 3 release + ctrl release}. Вместо комбо с ctrl модификатором может быть press+release клавиши без модификатора.
Максдпс тоже не вызывает больше событий, чем клавиатурка.

Судя по всему, сама интенсивность спама клиенту вов не мешает, как и наличие одного модификатора ctrl: я не сталкиваюсь с дисконнектами или снижением производительности.

Возможно, клиент вов по-разному реагирует на кнопки, закреплённые за хотбаром, свободные (неназначенные) кнопки и кнопки, закреплённые за аддоном / функциями интерфейса? Кажется, он следит только за press или только за release в зависимости от настроек, и игнорирует другое событие, что тоже вдвое уменьшает число событий для хотбара.
Мой спам только по панельке и неназначенным биндам (ctrl+3 не задан, потому клиент обрабатывает лишь 3 как панельку, а ctrl ничего не именит, если в панельке нет макроса с проверкой модификатора), а вот блэкдпс использует интерфейсные бинды.
Именно из-за положительного опыта спама по хотбару я прошу изменить блэкдпс с использования биндов аддона фокус+команда на использование указанной пользователей кнопки (предполагается указывать кнопку на хотбаре + возможный модификатор). Также использование хотбара позволит объединить умения в игровые макросы, уменьшив число нажимаемых кнопок.

stormi47855
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 10:13

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение stormi47855 » 28 фев 2018, 18:11

вопрос для меня прям горящий почему при нажатии на правую кнопку мыши курсор уходит в игрока очень мешает в пвп и рейдах можно как то исправить?

Аватара пользователя
AgroBoy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:53

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение AgroBoy » 28 фев 2018, 20:37

stormi47855 писал(а):
28 фев 2018, 18:11
вопрос для меня прям горящий почему при нажатии на правую кнопку мыши курсор уходит в игрока очень мешает в пвп и рейдах можно как то исправить?
попробуй
/console rawMouseEnable 1

deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Re: Проблемы с перемещением

Сообщение deNoor » 28 фев 2018, 21:34

stormi47855 писал(а):
28 фев 2018, 18:11
вопрос для меня прям горящий почему при нажатии на правую кнопку мыши курсор уходит в игрока очень мешает в пвп и рейдах можно как то исправить?
Это связано с перемещением или блэкдпс?
При нажатии на правую, курсор исчезает в клиенте. У несуществующего курсора координаты 0;0 с привязкой к центру. Таковы особенности клиента :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость