Залипание передвижения

Ответить
Аватара пользователя
AgroBoy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:53

Залипание передвижения

Сообщение AgroBoy » 12 фев 2018, 21:57

BlackDPS ответь пожалуйста!
Бежишь в разные стороны wsad и переодически залипает в какую то сторону, уберешь руки от клавы а перс все равно бежит, и на деле не только передвижение таб(переключение между целями) и вроде даже мышь(курсор иногда вообще на второй монитор выскакивает вроде раньше я за собой такого не замечал потому думаю что тоже в боте дело) тоже странно себя ведут.
Когда играл в 7.2.5 такого бага не было,пробовал уже все что только можно было, удалял вообще все аддоны кеш и wtf, сбрасывал настройки по умолчанию, бота тоже переустанавливал ничего не помогает.
По началу грешил на то что купил новую клаву x7-g-300 но раскопав сегодня старую подсоединил и все так же багается.
Еще могу добавить что сложность ротации тоже не влияет на это, создал кота с кастом всего 2 скилов тоже залипает. :mrgreen:

deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Re: Залипание передвижения

Сообщение deNoor » 13 фев 2018, 03:52

Уже ведь есть тема viewtopic.php?f=4&t=434
Вероятно, дело в большом числе одновременных модификаторов ctrl+alt+shift. Так оно сделано, боту нужны хоткеи на фокус всего подряд и на каст спеллов, макросов, предметов.
Движение (и любая кнопка в игре) это два события: кнопка нажата и кнопка отпущена. Залипает, когда клиент под спамом бота не регистрирует отпускание кнопки. Иногда при попытке начала движения не регистрирует нажатие кнопки движения и персонаж не хочет сходить с места.
Сейчас реакция бота на что-то, это подряд события сложная комбинация взятия фокуса + сложная комбинация действия. Попытка вставить нажатие/отпускание ещё и своей кнопки во время этих хитрых комбинаций провалится.
Чем суровее спам, тем хуже будет с началом-остановкой движения.
А уж любители жмакнуть сразу два направления движения (вперёд+влево/вправо) вообще счастливы :D

Нипанятна, возникают ли отличия в разных системах (7 | 10), влияет ли присутствие драйверов для игровых клавиатур, сможет ли пропасть случайно при одном из обновлений клиента (можно найти редкие старые жалобы игроков на залипания без ботов-спамилок), поможет ли смена методов отправки комбинации в боте (например, отправка в окно). То надо долго и нудно проверять.
Вероятно, поможет переход на заданные пользователем нажатия хоткеев без модификаторов. Но это сильные изменения, которые вообще изменят логику бота и потребуют создания отдельных ротаций :(

Кастерам, у которых для всех действий выставлено "я не двигаюсь", легче всего, ведь они не должны сталкиваться с залипаниями. Милишникам и хантам хуже всего.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость