Режим "только пользовательские хоткеи".

Ответить
deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Режим "только пользовательские хоткеи".

Сообщение deNoor » 31 янв 2018, 21:07

Переносится сюда из пм для сохранения.

Прошу возможность в качестве действия бота отправлять указанный мной хоткей плюс отключаемость в настройках создания и использования ботом автоматических биндов.

Возможно, будет легче изменить нынешнее положение, если в блоке "заклинание" добавить опции "Авто" и "хоткей". Так можно сохранить весь код проверки спеллов, а в return при "хоткей" выводить указание на отправку этого хоткея.
При "авто" генерировать нынешний вариант вывода: спелл, юнит -- для автоматического каста биндами бота.

Так любая существующая ротация может быть преобразована в существующую проверку условий + отправку указанных пользователем кнопок.
Даже если под пользовательскими хоткеями игровые маусовер макросы, они будут работать, если в условиях бота правильно указан юнит "маусовер" в проверках условия.

Вот возможный пример, где в блоке "заклинания" указана отправка shift+F4 и ctrl+F4. При этом игрок может положить на хоткей F4 в игре макрос с модификаторами [mod:ctrl][mod:shift]. Или же использовать две разные ячейки хоткеев, которые заняты чистыми спеллами.
Изображение

Если строго разделить на "только пользовательские" и "только авто", но выглядит заметно легче для преобразования нынешнего бота.
Не уверен, насколько легко будет совместить нынешний "режим автобиндов" + свои хоткеи. Ведь боту надо как-то сказать, чтобы хоткеи из ротации не занимал/освободил :)
Когда дело дойдёт, придётся выбрать один из путей внедрения: разделение или дополнение.

Также придётся определиться с синтаксисом хоткеев :( Добавление всех кнопок в список даст очень уж большой список :)
Мой пример на основе другого кликера с реакцией на пиксель, там определены сокращения модификаторов до c, s, a, любые комбинации этих модификаторов и различение хоткеев f1-f12, 1-0, -, =, a-z.

Аватара пользователя
AgroBoy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:53

Re: Режим "только пользовательские хоткеи".

Сообщение AgroBoy » 31 янв 2018, 21:44

+
Возможность самому биндить клавиши избавит как минимум от проблем по типу когда ты хочешь прокастовать то что у тебя находится на e или q а из-за бота ты жмешь их как будто они с shift-ом, может еще это поможет с проблемой залипания клавиш.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость