Вставка своих условий

deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Re: Вставка своих условий

Сообщение deNoor » 01 фев 2018, 22:18

:? Но что меняет добавление BOOL?
Если выбрать эту опцию, всё равно предлагаются обязательными пять полей как у меня на скриншоте.
При этом, что "пользовательский код", что "пользовательский код BOOL" генерируют одинаковый код в Main.lua.

Например, эти две штуки
BoolVSnoBool.png
BoolVSnoBool.png (7.17 КБ) 5983 просмотра
сделают одинаковое
(InterruptAllowed_bdps("target"))==(true))
Причём, мой единственный способ сохранить сравнение с true -- выбрать "пользовательский код" :) Всё прочее предложит сравнивать даже BOOL с числами :shock:

Если предполагалась усечённая форма для BOOL кода, то что-то пошло не так :(
Последний раз редактировалось deNoor 01 фев 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

deNoor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:29

Re: Вставка своих условий

Сообщение deNoor » 01 фев 2018, 22:46

uaz266 писал(а):
01 фев 2018, 01:57
Можно посмотреть рабочий пример пользовательского условия в самом BlackDPS?
userCodeExample.png
userCodeExample.png (10.87 КБ) 5980 просмотров
Промеж глаз будет использоваться, если надеты разбойничьи легендарные браслеты.
Своё условие позволит делать универсальную ротацию, а не перезагружать их при смене экипировки :Р
IsEquippedItem() -- функция интерфейса близзард и доступна каждому.
_
userCustomFunctionExample.png
userCustomFunctionExample.png (12.88 КБ) 5980 просмотров
BonesReroll_bdps() это своя функция, она создана в отдельном аддоне.
Из-за невозможности / крайне высокой сложности создания условия для Броска костей интерфейсом, разумнее создать свою функцию и вставить её простым условием в blackdps.

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Re: Вставка своих условий

Сообщение BlackDPS » 02 фев 2018, 21:57

Переделал, теперь можно вписать свои функции, пригодится если передавать свою сборку другому игроку
Screenshot_4.png
Screenshot_4.png (27.47 КБ) 5959 просмотров

uaz266
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 03:30

Re: Вставка своих условий

Сообщение uaz266 » 03 фев 2018, 02:01

BlackDPS писал(а):
02 фев 2018, 21:57
Переделал, теперь можно вписать свои функции, пригодится если передавать свою сборку другому игроку
Screenshot_4.png
Всё работает четко,сейчас попробовал,вставил своё условие на чек дистанции CheckInteractDistance("target", 3)(когда цель находится на расстоянии дуэли),нужно было кинуть испуг,отлично сработало.

Так же работает UnitExists("unit") или UnitExists("name")(можно использовать для призыва пета)
GetItemCount("itemName") использую у лока пример GetItemCount("Камень здоровья") == 0,то создаем камень здоровья
1.jpg
Пример Пользовательского кода
1.jpg (186.21 КБ) 5949 просмотров

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Re: Вставка своих условий

Сообщение BlackDPS » 03 фев 2018, 08:01

Забавно, в первой версии бота - 6 лет назад я писал все в коде.
Но это было неудобно, и далеко не все могут так писать, тогда я стал делать возможность конфигурировать мышкой, и по мере развития добавлял условия. Теперь игроки сами хотят писать код : D

uaz266
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 03:30

Re: Вставка своих условий

Сообщение uaz266 » 03 фев 2018, 10:37

BlackDPS писал(а):
03 фев 2018, 08:01
Забавно, в первой версии бота - 6 лет назад я писал все в коде.
Но это было неудобно, и далеко не все могут так писать, тогда я стал делать возможность конфигурировать мышкой, и по мере развития добавлял условия. Теперь игроки сами хотят писать код : D
Просто у вас бот очень интересен,можно самому создавать ротации + еще добавилась возможность вставки своих условий,я получаю огромное удовольствие.
У меня одна проблема это не постоянный пинг,некоторые спелы кастуются по два раза,потому что пинг 120 и бот думает что дебафа нет и пуляет второй раз,хотя на цели уже висит дебаф,если бы была возможность как то выставлять задержку каста (Delay). А так всё супер!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость