Получил БАН.

Открытый раздел для обсуждений
Ответить
xim55555
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:27

Получил БАН.

Сообщение xim55555 » 09 май 2017, 17:06

После тикета получил перманент, обратился в службу поддержки (причина бана в письме была "Нарушение: Эксплуатация - Использование сторонних программ (хаков)") чтоб отправили на повторную проверку. Наказание изменили на 6 месяцев, причина "использование сторонних программ для автоматизации игрового процесса". Использовал BlackDPS и MaxDPS (притом когда накатали тикет и получил бан вообще не один не был запущен), больше никаких абсолютно программ не было. Какая из них (или обе) палится не знаю...

Вопрос к разработчику - бот оставляет какие то следы?

Аватара пользователя
BlackDPS
Администратор
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:26

Re: Получил БАН.

Сообщение BlackDPS » 09 май 2017, 17:42

У бота нет следов, точнее не больше чем у MaxDPS. К тому же у каждого игрока своя ротация - потому по поведению сложно вычислить в автоматическом режиме, в отличии от того же MaxDPS.

Я не играл уже некоторое время, но ни я ни мои друзья за годы использования со времен катаклизма бан ен получали. Возможно ктото слишком много жаловался?

Возможно использовали какие то общие следы навроде - прерывает все спелы, чисто под данный бот врятли будут писать уловитель - слишком мало пользователей.

xim55555
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:27

Re: Получил БАН.

Сообщение xim55555 » 09 май 2017, 17:59

Не говорю что автоматически вычислили...во время проверки когда я подал на обжалование увидели следы программ автоматизирующих игровой процесс.

У меня был еще случай более полугода назад, по ошибке система отправила в перманент все акки... После подачи апелляции всех разбанили и извинились (но тогда я использовал только BlackDPS). Последнее время пришлось поставить MaxDPS потому что BlackDPS не хочет работать на En серверах...

Аватара пользователя
AgroBoy
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:53

Re: Получил БАН.

Сообщение AgroBoy » 09 май 2017, 20:24

Пользуюсь ботом с начала дренора банов не получал, скорее всего дело в maxdpse он все таки очень популярный и близы о нем точно знают...

alrik
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:14

Re: Получил БАН.

Сообщение alrik » 14 май 2017, 16:47

может я параною, но не могут ли вычислить по макросам? ну мы пишем макросы а там blackdps слово или по запущенному аддону с таким же названием?

5856751
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 22:43

Re: Получил БАН.

Сообщение 5856751 » 14 май 2017, 23:22

alrik писал(а):
14 май 2017, 16:47
может я параною, но не могут ли вычислить по макросам? ну мы пишем макросы а там blackdps слово или по запущенному аддону с таким же названием?
Вычислить могут всё, что угодно, если начнут искать. Но, античит не улавливает бота, однако стоит вам словить репортов 10, ваши логи посмотрит гм и вам скажут пока-пока. Всё зависит от человеческого фактора, наловите кучу репортов вас проверят, и всё станет ясно. Не бывает неуловимых программ, всегда есть логи активности, и бот жмет всё всегда по правилам и в определенные интервалы, человек же как бы не старался никогда не сможет четко повторять одно и тоже нажатие в определенное время. А логи смотрят когда вас подозревают. Вот как-то так. Вероятность бана = вероятности наловить себе репортов.

alrik
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 06:14

Re: Получил БАН.

Сообщение alrik » 15 май 2017, 15:10

5856751 писал(а):
14 май 2017, 23:22
alrik писал(а):
14 май 2017, 16:47
может я параною, но не могут ли вычислить по макросам? ну мы пишем макросы а там blackdps слово или по запущенному аддону с таким же названием?
Вычислить могут всё, что угодно, если начнут искать. Но, античит не улавливает бота, однако стоит вам словить репортов 10, ваши логи посмотрит гм и вам скажут пока-пока. Всё зависит от человеческого фактора, наловите кучу репортов вас проверят, и всё станет ясно. Не бывает неуловимых программ, всегда есть логи активности, и бот жмет всё всегда по правилам и в определенные интервалы, человек же как бы не старался никогда не сможет четко повторять одно и тоже нажатие в определенное время. А логи смотрят когда вас подозревают. Вот как-то так. Вероятность бана = вероятности наловить себе репортов.
вы удивительный человек, вы опять отвечаете на незаданный вопрос. что вы пишите и так очевидно и давно известно. вопрос был совершенно в другом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость